В Самаре офицер полиции задержал серийного грабителя в свой выходной день: видео

Возле дома на улице Алма-Атинской неизвестным была ограблена 39-летняя женщина. Мужчина забрал у нее золотое украшение. 

Изучив записи с камер видео­на­блю­дения, полицейские составили ориен­ти­ровку с описанием злоумыш­ленника и распро­странили ее среди личного состава самарской полиции.

В тот же день, в свой выходной, лейтенант полиции Алексей Камкичев обратил внимание на мужчину, схожего по приметам с разыс­ки­ваемым, который сидел на скамейке и внима­тельно наблюдал за детской площадкой. 

Офицер вызвал подкреп­ление, задержал подозри­тельного гражданина и передал прибывшему наряду. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Ранее судимый за кражу и незаконный оборот нарко­тиков, 39-летний самарец свою вину признал. Подозреваемый может быть причастен как минимум к шести фактам ограб­ления золотых украшений, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

На субподрядчика, который занимался капремонтом в Тольятти, завели уголовное дело

Вт Июл 28 , 2020
Ущерб, причи­ненный НО «ФКР», составляет не менее 250 тыс. рублей. В мошен­ни­честве подозревают руководство ООО «РосСтройФинанс». Мошенничество, по мнению следствия, было совершено при выпол­нении работ по капитальному ремонту дома №7 на ул. Никонова.  Как сообщает проку­ратура Комсомольского района Тольятти, между областным фондом капитального ремонта и ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти» был […]

Рубрики