В России две вакцины от корона­вируса проходят итоговые испытания

Об этом сообщил глава прави­тельства Михаил Мишустин, выступая перед депутатами Госдумы в среду, 22 июля 2020 года.

Председатель прави­тельства РФ Михаил Мишустин выступил в Госдуме на заклю­чи­тельном заседании нижней палаты парла­мента перед летними каникулами. 

Говоря о борьбе с корона­ви­русом, Мишустин отметил, что в России власти начали предпри­нимать меры по борьбе с корона­ви­русом еще тогда, когда еще не было случаев заражения в стране.

- Российские специ­а­листы одними из первых в мире создали эффек­тивные тест-системы и вплотную приступили к разра­ботке вакцины. Россия справ­ляется с вирусом лучше других стран, но, конечно, бдитель­ность терять не будем, пока не появится надежное лекарство от корона­вируса. Как вы знаете, по двум вакцинам уже подводят итоги клини­ческих иссле­до­ваний. Убежден, что наши разра­ботки будут востре­бованы в России и во всем мире, — сказал Мишустин депутатам.

Поделиться:

Следующая Новость

Умершему от коронавируса в Самарской области мужчине было 59 лет

Ср Июл 22 , 2020
Врачи не сообщают ничего о его сопут­ствующих заболеваниях. Как сообщал ранее «СитиТрафик», с 21 по 22 июля 2020 года в регионе подтвер­ждено 52 случая COVID-19. Из этого числа новых пациентов 30 человек узнали о своем диагнозе, лечась от пневмонии и ОРВИ. Еще 19 человек вообще не подозревали, что больны, поскольку симптомов у них не было. А 3 […]

Рубрики