Экс-полицей­ского из Самары будут судить за получение взятки в полмил­лиона рублей

Бывший замна­чальника отдела управ­ления по борьбе с коррупцией ГУ МВД по Самарской области согла­сился за деньги не контро­ли­ровать испол­нение подчи­ненными поручений следо­вателя по уголовному делу.

Полмиллиона экс-полицейский получил 31 января 2020 года от одного из своих подчи­ненных. Условием сделки было неиспол­нение им его служебных обязан­ностей: начальник должен был закрыть глаза на то, что его подчи­ненные игнорируют письменные поручения следо­вателя по уголовному делу, связанному с рассле­до­ванием мошен­ни­чества сотруд­ников одной из фирм.

Преступление было пресечено сотруд­никами УФСБ по Самарской области, а СУ СК РФ по региону возбудило в отношении бывшего силовика уголовное дело по статье «получение взятки».

В настоящее время рассле­до­вание этого дела завершено, материалы с обвини­тельным заклю­чением направлены в федеральный суд Октябрьского района Самары, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре задержана заместитель главы УФССП по региону

Вт Июл 21 , 2020
Ее подозревают с превы­шении должностных полно­мочий, так же, как и отправ­ленного ранее под домашний арест начальника межрай­онного отдела судебных приставов по испол­нению поста­нов­лений налоговых органов. Как сообщал ранее СитиТрафик, на днях в помещениях межрай­онного отдела судебных приставов и УФССП России по Самарской области прошли обыски. Эти действия произ­во­дились в рамках уголовного дела, возбуж­денного в отношении должностных […]

Рубрики