В Самаре много­детным семьям предложат комнаты в коммуналке

Такое будет возможно, если власти поддержат поправки в муници­пальную программу по предо­став­лению жилья молодым семьям.

В Самаре власти разра­ботали проект поста­нов­ления об утвер­ждении порядка предо­став­ления едино­вре­менной социальной выплаты много­детным семьям, имеющим пять и более детей.

Так, согласно предла­гаемым коррек­ти­ровкам, на указанную едино­вре­менную выплату молодая семья может приоб­рести не только квартиру или жилой дом, но и освобож­даемую комнату в комму­налке в «допол­нение к занима­емому жилому помещению в данной квартире членами много­детной семьи по договорам социального найма и (или) принад­ле­жащему членам много­детной семьи на праве собственности».

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

Два человека утонули в Самарской области за минувшие сутки

Вт Июл 21 , 2020
Их тела из водоемов извлекли спасатели.  В Самаре в понедельник, 20 июля, спасатели ПСС Самарской области работали в районе ул. Набережной реки Самары. Там утонул 45-летний мужчина. Его тело из реки спасатели извлекли в 16:50. Второй случай, как сообщили в ГУ МЧС по Самарской области, произошел в Тольятти. Работы по извле­чению тела из воды проводили […]

Рубрики