Грозу и шквалистый ветер прогно­зируют синоптики в ночь на понедельник в Самарской области

Днем 6 июля местами по области возможен и град. 

Как сообщает ГУ МЧС по Самарской области со ссылкой на данные ФГБУ «Приволжское УГМС», ночью и днем 6 июля местами по области ожидается гроза со шквалистым ветром. Днем при грозе его скорость будет достигать 15 – 20 м/с. Возможен град. В связи с этим в Самарской области объявлен желтый уровень погодный опасности. 

В ГУ МЧС по Самарской области рекомендуют автолю­би­телям поставить машины в гаражи или припар­ковать подальше от деревьев. А тем, кто живет в частных домах, спасатели насто­я­тельно советуют не топить печь, так как дым, выходящий из трубы, имеет высокую электро­про­вод­ность, возрастает вероят­ность удара молнии в трубу. 

Жара из-за грозы не спадет. Днем в понедельник, по данным ФГБУ «Приволжское УГМС», воздух прогреется до +35. 

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре 14-летний подросток утонул в Волге

Вс Июл 5 , 2020
Его тело из реки извлекли спасатели. В Самарской области за выходные это уже третий несчастный случай на воде.  Как сообщили в Главном управ­лении МЧС по Самарской области, в Промышленном районе Самары из реки в районе санатория «Волга» тело утонувшего мальчика спасатели ГКУ «ПСС Самарской области» извлекли в воскре­сенье, 5 июля, в 16:50. За выходные в Самарской области это уже […]

Рубрики