Корейская новинка «прова­лилась» на старте из-за дефектного рулевого управления

Кроссовер Seltos, который марка Kia собиралась начать продавать в РФ в 2020 году, угодил под запрет продаж, за которым последует массовый отзыв машин. 

В июле 2020 года по стране прока­тились сообщения, что все подряд «паркетники» Kia Seltos, стоимость которых в России начинается от 1,2 миллиона рублей, вскоре отпра­вятся на профи­лак­ти­ческое ТО. 

Выяснилось, что на машинах вовсе не блоки­руется рулевое колесо при отклю­чении зажигания. Отзывать будут как машины самой скромной комплек­тации Classic, так и вполне себе недешёвые варианты испол­нения кроссо­веров Luxe и Style. Все они оснащены запуском мотора с ключа. Автопроизводитель обещает разобрать систему рулевого управ­ления и заменить отдельные элементы рулевой колонки. 

В Интернете сведения о дефектных образцах Seltos появились ещё месяц назад. Именно на июнь 2020 года плани­ро­вался старт продаж. Машины с недостатками обнару­жились и в других странах, где присут­ствует данный корейский бренд. За первыми непод­твер­ждёнными сообще­ниями после­довал запрет на отгрузку данных машин дилерам Kia в РФ, а теперь «счаст­ливые» обладатели новинки ждут начала сервисной кампании. 

Андрей Серёгин, фото автора 

Поделиться:

Следующая Новость

На описании границ муниципальных образований в Самарской области не освоили 42,6 млн рублей

Пт Июл 3 , 2020
Это произошло в том числе потому, что жители «Кошелев-Парка» и «Южного города» не захотели войти в состав Самары. Власти Самарской области отчитались о ходе испол­нения регио­нальной программы по описанию границ муници­пальных образо­ваний Самарской области в 2019 году. Как стало известно, не потра­ченными остались 42,6 млн рублей.  Как поясняется в отчете об испол­нении областной программы, это […]

Рубрики