Каждый второй житель России из-за отсут­ствия денег не поедет в отпуск после снятия ограни­чений по COVID-19

Это выяснили специ­а­листы сервиса поездок и путеше­ствий Туту.ру, опросив 3 тысячи человек. 

Они интере­со­вались у россиян, имеются ли у них накоп­ления на отпуск после карантина. В ходе опроса каждый второй (51%) посетовал, что сейчас нет денег на плани­ро­вание отпуска. Еще 19% заявили, что в этом году им хватит сбере­жений только на небольшой вояж по области. 

Все хорошо с накоп­ле­ниями у 15% респон­дентов. Эти путеше­ственники ждут, когда откроется нужное направ­ление. Еще 4% опрошенных россиян ответили, что уже потратили сбере­жения на брони­ро­вание тура. 

Как отмечают аналитики, сейчас растет спрос на авиа и жд билеты. Наиболее востре­бованы билеты в Узбекистан, Молдавию, Армению, Белоруссию, а также Турцию, Германию и Чехию на конец лета.

Поделиться:

Следующая Новость

Прокуроры Самарской области заинтересовались видео, на котором зафиксировано жестокое обращение с ребенком в Доме малютки

Чт Июл 2 , 2020
В центре скандала оказался самарский дом ребенка «Солнышко». Сразу несколько пользо­ва­телей соцсетей выложили видео­ролики, на которых женщина издевается над своими воспитанниками.  - Уважаемый Дмитрий Игоревич! Отреагируйте, пожалуйста, на ужасную ситуацию в «Дом ребенка «Солнышко»! Где работает непро­фес­си­о­нальный педагог! — просят пользо­ватели соцсетей. На произо­шедшее уже отреа­ги­ровали прокуроры. Как сообщили в надзорном органе Самарской […]

Рубрики