Самарские «Крылья Советов» сыграли вничью с «Локомотивом»

Матч 25 тура российской футбольной премьер-лиги прошел во вторник, 30 июня, на стадионе «РЖД Арена».

Самарцы приехали в Москву с новым главным тренером Андреем Талалаевым, который в начале текущего года покинул «Химки», когда стало известно, что руководство Московской области не планирует выводить команду в премьер-лигу.

Он сменил Миодрага Божовича, который покинул команду после трех поражений подряд.

«Крылья» приехали в Москву, пребывая на последней строчке турнирной таблицы, будучи основным претен­дентом на вылет из премьер-лиги.

«Локомотив» в чемпи­онате уступает лишь питер­скому «Зениту» и ведет борьбу за прямой выход в Лигу чемпионов.

Первый тайм закон­чился в пользу самарцев. Деян Радонич отличился на 14‑й минуте, «Крылья» ведут со счетом 1:0.

Во втором тайме на поле вновь вышел иракский полуза­щитник Сафаа Хади. Он присо­еди­нился к команде в зимнем перерыве и пока выходил только на замены. Он запом­нился неплохими действиями в матче с «Тамбовом», но сейчас проде­мон­стри­ровал слишком эмоци­о­нальную игру, заработав две желтые карточки, после чего покинул поле, оставив команду в меньшинстве. Его удаление уравняло составы, поскольку ранее у «Локомотива» был удален Владислав Игнатьев.

В концовке встречи Антон Зиньковский, выйдя один на один с вратарем, имел шанс поставить эффектную победную точку в матче, но не сумел распо­ря­диться моментом.

За эту оплош­ность «Крылья» оказались наказаны, пропустив на последних секундах – Антон Миранчук спас «Локомотив» от поражения.

Тем не менее, самарцы набрали одно очко и обошли в турнирной таблице «Оренбург».

Следующий матч «Крылья» проведут дома на стадионе «Самара Арена», в субботу, 4 июля, встре­тившись с «Ростовом».