Александр Хинштейн: Школа на Лейтенанта Шмидта в Самаре не имеет отношения к строя­щейся школе на Пятой просеке

Депутат Госдумы от Самарской области пояснил «СитиТрафику» ранее звучавшую инфор­мацию о переиме­но­вании школ.

Напомним, на комитете по образо­ванию Самарской губдумы замми­нистра образо­вания области Андрей Пикалов заявил, что школа на Лейтенанта Шмидта будет переиме­нована во второй комплекс школы на Пятой просеке. 

- Там произошла путаница. Второй комплекс Пятой просеки- это Пятая просека. Школа на Лейтенанта Шмидта к ней не имеет никакого отношения, — пояснил «СитиТрафику» депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн, с подачи которого и началось строи­тельство школ на Пятой просеке. 

- Дело в том, что для нацпроекта «Образование», в рамках которого идет строи­тельство школ, неприн­ци­пи­ально название улиц, для них принци­пиален муници­па­литет. Мы этот принцип соблюдаем, поэтому строи­тельство школ идет внутри Октябрьского района. На сегодняшний день у нас есть две школы на терри­тории Октябрьского района, строя­щиеся в рамках нацпроекта. Первая строится сейчас на Пятой просеке, вторая школа, никак не связанная с этой, будет строиться на улице Николая Панова. Но нам нужно было закрыть историю со стройкой на Лейтенанта Шмидта, где на сегодняшний день такой острой потреб­ности в школьных местах нет, — заметил депутат.

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

Матч "Локомотив" – "Крылья Советов" на стадионе "РЖД Арена" будут смотреть 2700 болельщиков

Вт Июн 30 , 2020
Он состоится во вторник, 30 июня. Для «Крыльев» это будет первый матч под руковод­ством нового главного тренера.  Как сообщает самарский футбольный клуб, Андрей Талалаев внесен в заявку на этот матч.  Напомним, самарским футбо­листам нового главного тренера представили накануне встречи с «Локомотивом», 29 июня. Вечером в понедельник команда отпра­вилась в Москву. Там к «Крыльям» присо­еди­нился […]

Рубрики