«Крылья Советов» уступили «Зениту» на выезде

В пятницу, 26 июня, самарские ‘Крылья Советов» в 24‑м туре российской футбольной премьер-лиги на «Газпром Арене» встре­чались с питерским «Зенитом».

На матче присут­ствовало порядка 6 тыс. болель­щиков, однако на стадионе хорошая акустика, поэтому порой созда­валось впечат­ление, что арена полная.

Для самарской команды эта игра стала юбилейной, 800‑й в чемпи­о­натах России.

После поражения от грознен­ского «Ахмата» в прошлом туре со счетом 2:4 «Крылья» опустились на последнее место в турнирной таблице. «Зенит» же, разгромив в прошлом матче ЦСКА со счетом 5:0, является уверенным лидером чемпионата.

Тем не менее, первый тайм в Санкт-Петербурге остался за «Крыльями». Максим Глушенков вывел самарскую команду вперед и на перерыв самарцы ушли, имея преиму­щество в счете.

Во втором тайме «Зенит» забил дважды, оба раза с пенальти. Сначала судья зафик­си­ровал игру рукой, а затем игрок самарцев грубо остановил соперника в своей штрафной. Оба пенальти реали­зовал Артем Дзюба.

Еще один мяч побывал в воротах «Крыльев» после удара Сердара Азмуна, но засчитан он не был снова из-за офсайда.

Вышедший на замену у «Крыльев» Деян Радонич мог спасти ситуацию, забив гол, но и его судья отменил, усмотрев при помощи системы VAR игру рукой в момент развития атаки.

«Крылья» проиг­рывают со счетом 1:2 и остаются на последнем месте в чемпи­онате, являясь основным претен­дентом на вылет из премьер-лиги.

Следующий матч «Крылья» проведут во вторник, 30 июня, в Москве сыграв с «Локомотивом».