За желтым уровнем опасности в Самарскую область придет волна холода

Ветер, усили­ва­ю­щийся к вечеру пятницы, 26 июня, принесет в ночь на субботу дождь и грозу, и такая погода останется в регионе как минимум до понедельника.

Как сообщал ранее «СитиТрафик», ненастье с дождями наступает на Среднюю Волгу из Восточной Европы. Циклоны, прибы­вающие с Северной Атлантики вытесняют сканди­навский антициклон и несут осадки. Однако выходные будут хотя и дождливыми, грозовыми, но теплыми: в субботу, 27 июня, — плюс 22 – 27 градусов, в воскре­сенье, 28 июня, — плюс 21 – 26 градусов.

В понедельник, 20 июня, воздух прогреется до плюс 19 – 24 градусов.

Затем, как сообщает Приволжское УГМС, на терри­торию региона проникнет порция аркти­че­ского воздуха, что приведет к похолоданию.

А пока синоптики объявили желтый уровень погодной опасности из-за ветра, который начал усили­ваться во второй половине дня пятницы, 26 июня. По прогнозам, он не утихнет и в субботу, разго­няясь до 15 – 18 м/с в сопро­вож­дении грозы.

Поделиться:

Следующая Новость

Самара получила 183 млн рублей на переселение граждан из аварийного жилья

Пт Июн 26 , 2020
Речь идет о тех, кто не был расселен до 1 января 2012 года. Областные власти выделили 215,7 млн рублей на пересе­ление граждан из ветхого и аварийного жилья. Традиционно самая крупная сумма досталась Самаре — 183 млн рублей, потому что город лидирует по числу тех, кого не переселили по программе пересе­ления до 1 января 2012 года. Деньги на пересе­ление […]

Рубрики