Маски для участ­ников голосо­вания по поправкам в Конституцию оплатят из бюджета Самарской области

Такое расходное обяза­тельство утвердили областные власти.

Власти Самарской области в преддверии Общероссийского голосо­вания по поправкам в Конституцию РФ утвердили новое расходное обязательство. 

В частности, на средства регио­нального бюджета будут закуплены и доставлены маски и дезин­фекторы, которые будут предо­ставлены участ­никам голосо­вания. Само голосо­вание, несмотря на пандемию, пройдет 1 июля 2020 года.

Как ранее сообщалось, опасаясь заразиться корона­ви­русом, ряд УИКов принял решение не выходить в этот день на работу. Однако глава областного избиркома назвал число отказав­шихся не критичным, заметив, что отказы не носят массовый характер. 

Напомним, в бюджете Самарской области на прове­дение голосо­вания по поправкам в Конституцию заложено 123,3 млн рублей.

Будет ли сумма взята из этих средств, или на приоб­ре­тение масок выделят допол­ни­тельные средства, пока не сообщается.

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

В России выбирать людей для исследования популяционного иммунитета к коронавирусу будут случайным образом

Пт Июн 19 , 2020
В июне 2020 года иссле­до­вание плани­руется провести в 22 субъектах РФ. Как сообщает Роспотребнадзор, это будет первый этап иссле­до­вания популя­ци­онного иммунитета к COVID-19 в России. Данные о проценте граждан, которые уже имеют иммунитет, необходимы для более точных прогнозов развития эпиде­мио­ло­ги­ческой ситуации. Изучения популя­ци­онного иммунитета - необхо­димый элемент эпиде­мио­ло­ги­че­ского надзора. Для лабора­торных иссле­до­ваний будут использоваться ИФА […]

Рубрики