Молодежное первенство по футболу завершено, «Крылья Советов» — на 4‑м месте

Исполком Российского футбольного союза (РФС) принял решение о досрочном завер­шении сезона молодежного первенства страны. Сезон был прерван в марте после 22-го тура из-за угрозы распро­стра­нения коронавируса.

Молодежная команда «Крыльев Советов» свой последний матч провела в Тамбове, где встре­чалась с одноименной командой. Из-за стычки между игроками тот матч был остановлен во втором тайме. С поля в общей сложности за игру были удалены 4 игрока “Крыльев Советов”, и судья посчитал, что команда не может продолжать встречу всемером. Однако правила позволяют команде играть при семи игроках на поле. В дальнейшем было принято решение доиграть встречу в имеющихся на момент остановки игры составах при зафик­си­ро­ванном на тот момент счете 1:1, доиграть оставалось семь минут.

Сейчас исполком принял решение не доигрывать тот матч, а закончить его со счетом 1:1. Таким образом, «Крылья» набрали одно очко и по итогам сезона заняли четвертое место.

В 22‑х играх футбо­листы одержали 12 побед, трижды сыграли вничью и 7 раз потерпели поражение. Команда оказалась самой резуль­та­тивной, забив 51 гол.

Этот результат стал лучшим с 2014 года, когда «Крылья» стали третьими (при этом команда основного состава по итогам стыковых матчах покинула премьер-лигу).

Для основных команд сезон продол­жится, для «Крыльев» ближайший матч состоится 19 июня (пятница). На стадионе «Самара Арена» самарцы сыграют с грозненским «Ахматом».