Чиновники Тольятти планируют рекуль­ти­ви­ровать свалки возле АВТОВАЗа и завода «АвтоВАЗагрегат»

Но пока не могут сказать, во сколько это обойдется. 

Получено положи­тельное заклю­чение государ­ственной экспертизы эколо­ги­ческой части докумен­тации по рекуль­ти­вации свалок в районе 1 – 3 вставок АВТОВАЗа и южнее завода «АвтоВАЗагрегат».

Об этом в понедельник, 8 июня, на аппаратном совещании рассказали тольят­тинские чиновники. 

В ходе пресс-конфе­ренции после аппаратного совещания журна­листы поинте­ре­со­вались, каким образом будет прово­диться рекуль­ти­вация, какой объем средств на это потребуется. 

Чиновники отметили, что еще предстоит пройти экспертизу строи­тельной части докумен­тации, только после этого можно будет говорить о стоимости работ по рекуль­ти­вации. Что касается способа рекуль­ти­вации, то содер­жимое этих свалок извлекать не плани­руется. Работы по рекуль­ти­вации начнутся в 2022 году. 

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре из-за коронавируса могут перенести строительство планетария рядом с музеем "Самара Космическая"

Пн Июн 8 , 2020
Об этом сообщил депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн.  В Самаре могут перенести начало строи­тельство плане­тария, который плани­ровали разме­стить у музея «Самара Космическая». - Строительство плане­тария под вопросом, так как многое сегодня зависит от федеральных властей. Как известно, сейчас существует проблема из-за корона­вируса, — сообщил депутат в ходе видео­кон­фе­ренции, в режиме которой прошёл его […]

Рубрики