Проект рекон­струкции набережной в Тольятти получил положи­тельное заклю­чение экспертизы, теперь нужны деньги

Напомним, средства на реали­зацию проекта могут быть предо­ставлены только по отдельному распо­ря­жению прави­тельства РФ, так как стоимость рекон­струкции составляет несколько миллиардов. 

Как в понедельник, 8 июня, на аппаратном совещании в городской админи­страции рассказали тольят­тинские чиновники, они подго­товили письмо на имя губер­натора Самарской области по поводу решения вопроса с финан­си­ро­ванием рекон­струкции набережной. Проект уже получил положи­тельное заклю­чение государ­ственной экспертизы, теперь нужно изыскивать средства на его реализацию. 

Тольяттинские чиновники рассчи­тывают провести совещание с прави­тель­ством области, определить, в какую программу можно включить набережную Автозаводского района, чтобы рассчи­тывать на финан­си­ро­вание. Напомним, ранее чиновники сообщали, что по предва­ри­тельным оценкам на рекон­струкцию набережной потре­буется порядка 7 млрд рублей. 

Поделиться:

Следующая Новость

Чиновники Тольятти планируют рекультивировать свалки возле АВТОВАЗа и завода «АвтоВАЗагрегат»

Пн Июн 8 , 2020
Но пока не могут сказать, во сколько это обойдется.  Получено положи­тельное заклю­чение государ­ственной экспертизы эколо­ги­ческой части докумен­тации по рекуль­ти­вации свалок в районе 1 – 3 вставок АВТОВАЗа и южнее завода «АвтоВАЗагрегат». Об этом в понедельник, 8 июня, на аппаратном совещании рассказали тольят­тинские чиновники.  В ходе пресс-конфе­ренции после аппаратного совещания журна­листы поинте­ре­со­вались, каким образом будет прово­диться рекуль­ти­вация, какой […]

Рубрики