В Самаре полицейские на дому вручили паспорт гражданина РФ и вид на жительство детям войны, приехавшим из соседних государств

Пенсионеры Алефтина Медведева и Виктор Барьба переехали к детям в Самару. Женщина ранее жила на Украине, мужчина – в Казахстане. 

За документами для пожилых людей их родственники обратились в апреле-мае 2020 года, когда по всей стране из-за корона­ви­русной инфекции пенси­о­нерам рекомен­довано было оставаться в самоизо­ляции для собственной безопасности. 

82-летняя Алефтина Медведева – уроженка Ленинграда. В 1943 году эваку­и­ро­валась по «Дороге жизни». После войны в Ленинград она так и не вернулась. Работала учителем в Алтайском крае, затем переехала в Днепропетровск, а сейчас решила обосно­ваться в Самаре у сына. Об этом она рассказала сотруд­никам самарской полиции за чашкой чая, когда они принесли ей домой паспорт гражданина РФ, который в апреле сотруд­ников Управления по вопросам миграции просил сделать ее сын. Документ был необходим женщине для обращения за лекарствами. 

За документами для 89-летнего приезжего из Казахстана родственники обратились к сотруд­никам полиции в мае. Они рассказали, что из-за проблем со здоровьем мужчина сам не может посетить отдел полиции для получения документов. Виктор Барьба также у себя дома получил от сотруд­ников ОВД вид на жительство. Они рассказали, какие документы нужно подго­товить для оформ­ления россий­ского гражданства. Когда паспорт будет готов, сотрудники полиции планируют еще раз приехать в гости к новому жителю Самары.

Как отмечают в ГУ МВД по Самарской области, при рассмот­рении заявлений на оформ­ление гражданства сотрудники всегда учитывают возраст человека и состояние его здоровья, при необхо­ди­мости оформляют документы в индиви­ду­альном порядке и привозят их на дом.

Поделиться:

Следующая Новость

В Сызрани грузовик не уступил дорогу "пятерке" - пострадал пассажир легковушки

Пт Июн 5 , 2020
Авария произошла утром в четверг, 4 июня, на перекрестке нерав­но­значных домов у дома №163 на улице Фрунзе. За рулем грузовика МАЗ, который выезжал со второ­сте­пенной дороги на нерегу­ли­руемый перекресток нерав­но­значных дорог, находился 28-летний мужчина. Он не уступил дорогу «пятерке» под управ­лением 53-летнего водителя, и автомобили столк­нулись в районе дома №163 на улице Фрунзе в 8:45. В […]

Рубрики