03.06.2020 21:21
Волейбольная "Нова" покидает Суперлигу из-за недостаточного финансирования
Команда финансировалась из бюджета области и за счет спонсорской помощи ПАО "НОВАТЭК".
В текущей ситуации спонсор прекратит финансирование клуба в том же объеме, оставшихся средств на полноценное выступление в Суперлиге не хватит.
Напомним, "Нова" в прошедшем сезоне, который не был завершен из-за ситуации с коронавирусом, заняла последнее место в турнирной таблице. В 19 играх команда выиграла всего три матча и набрала восемь очков.
"Нова" должна была бороться за выживание в матчах плей-аута, но затем Всероссийская федерация волейбола (ВФЛ) исключила пункт о вылете из Суперлиги. Впрочем, и это в итоге не помогло команде из Новокуйбышевска остаться в лиге.
Скорее всего, команда продолжит выступления в Высшей лиге А.
Просмотров: 381
может заинтересовать
10:29
В Самаре срок переезда жильцов сгоревшего дома на улице 22 Партсъезда продлят до 29 июня
10:24
Жители Самары рассказали, где хотели бы провести идеальный отпуск
9:40
В Самаре ищут нового подрядчика для отлова бездомных животных
9:14
На трассе М-5 Самарской области грузовик провалился под землю - движение остановлено
9:03
В Самаре отремонтируют крышу Жилого дома самарских купцов Мясниковых
8:50
Житель Самарской области набил карманы патронами и попался полиции, перейдя дорогу не в том месте
8:44
Японский кроссовер жителя Самарской области отправили на фронт
8:20
Полицейские Тольятти задержали горожанина, избившего земляка на улице, сказав, что он затопил соседа
7:34
В конце июня в Самарской области температура воздуха будет ниже нормы на 2 градуса
21.06.2026 18:00
Ливень с грозой и шквалистым ветром прогнозируют синоптики в Самарской области в понедельник
21.06.2026 17:36
Как выбрать кинолога, которому можно доверить свою собаку
21.06.2026 16:37
В Тольятти пьяный водитель мотоцикла врезался в два припаркованных автомобиля