По отпечаткам пальцев задержан селянин, обокравший свою соседку в Самарской области

Злоумышленник вынес из дома пенси­о­нерки радиаторы отопления, холодильник, телевизор, а также электри­ческий чайник и радиоприемник. 

В полицию Сергиевского района с заявлением о квартирной кражей обратилась 72-летняя жительница села Черновка. Пропажу имущества она обнаружила после длительного отсут­ствия, так как с ноября 2019 года вместе с дочерью переехала в Самару.

Прибывшие полицейские выяснили, что из квартиры были похищены радиаторы отопления, холодильник, телевизор, а также электри­ческий чайник и радио­при­емник. Специалисты изъяли следы пальцев рук на посуде, стоявшей на похищенном холодильнике.

Отработав живущих в близле­жащих домах и ранее привле­кав­шихся к ответ­ствен­ности за анало­гичные преступ­ления лиц, опера­тивники установили, что к преступ­лению может быть причастен 33-летний сосед постра­давшей. Он был задержан и доставлен в полицию, где выяснилось, что именно его отпечатки были на посуде.

Осмотрев место прожи­вания подозре­ва­емого, полицейские обнаружили часть украденных вещей. Злоумышленник признался, что радиаторы отопления и телевизор успел продать.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», санкция которой преду­смат­ривает лишение свободы до 6 лет, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

В 2019 году в Самарской области из-за санкций снизилось количество иностранных инвесторов

Пн Июн 1 , 2020
В итоге средства областной программы по созданию благо­при­ятных условий для инвести­ци­онной деятель­ности были освоена не полностью. В Самарской области в 2019 году не удалось освоить более 22 млн рублей по программе создания благо­при­ятных условий для инвести­ци­онной деятельности. В процентном соотно­шении программа была освоена на 85,4%. На это повлиял ряд факторов, одним […]

Рубрики