В Самаре легко­вушка снесла бордюр на кольце, взлетела в воздух и перевернулась

Водитель погиб.

Авария произошла днем в воскре­сенье, 31 мая, на кольце Южного и Стромиловского шоссе. Как расска­зывают очевидцы в соцсетях, автомобиль ВАЗ-2112 с пробитым колесом мчался на диске, без резины, со скоростью выше 100 км/ч. Пробив бордюрный камень кольца, машина взлетела в воздух на несколько метров, а потом, перевер­нувшись, упала на крышу и задымилась. Капот отлетел к надписи «Самара», установ­ленной на кольце.

Очевидцы расска­зывают, что водители вызвали Скорую, принесли воду и огнету­шители, быстро прервав начав­шийся процесс. 

Однако помочь водителю уже было нельзя, он погиб.

Как сообщает ПСС Самарской области, вызов в поселок Подстепновка на Стромиловское кольцо спасатели получили в 13:50.

Тело погибшего водителя удалось извлечь из дефор­ми­ро­ванного автомобиля в 14:45. Его передали сотруд­никам полиции для дальнейшего выяснения обсто­я­тельств ДТП.

Пользователи соцсетей утвер­ждают, что незадолго до этого проис­ше­ствия видели ту же машину с пробитым колесом. По их словам, это произошло в Воскресенке, где он прота­ранил «Сузуки».

- Потом по встречке на красный свет выехал с развилки и оттуда на диске ехал до кольца, — расска­зывают очевидцы.

Что послужило причиной аварии, выяснит полиция.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области утонула девочка

Вс Май 31 , 2020
За два выходных, 30 и 31 мая, на воде погибли трое детей. Два мальчика — 10 и 16 лет утонули в субботу, 30 мая. Один из них отдыхал со своими родителями в поселке Чкаловкана в 1‑м Падовском карьере на платном пляже. Родители не уследили за сыном, который играл в воде. Тело ребенка искали до поздней ночи и достали с глубины 2,5 […]

Рубрики