Детям самарских медиков дадут путевки в лагеря в приори­тетном порядке

Об этом стало известно на заседании комитета по образо­ванию СГД.

В Самарской губдуме 26 мая 2020 года прошло заседание комитета по образо­ванию. С докладом по вопросу о начале летней оздоро­ви­тельной кампании выступил первый заместитель министра социально-демогра­фи­ческой и семейной политики Самарской области Олег Рубежанский. Как отметил чиновник, пока старт летней кампании намечен на 1 июля, но все будет зависеть от рекомен­даций Роспотребнадзора, а также областного опера­тивного штаба по борбе­ко­ро­на­вирусу и главного санитарного врача по Самарской области.

Как рассказали в областном минобр­науки, будет уделено большое внимание всем учащимся, которые состоят на профи­лак­ти­ческом учете, учащимся из семей с тяжелой жизненной ситуацией, а также детям из семей медицинских работников. 

Всего в 2020 году будет работать 674 лагеря дневного пребы­вания, которые плани­руется открыть в августе.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области от коронавируса вылечили еще 68 человек

Ср Май 27 , 2020
Как сообщает оперштаб региона, к 27 мая 2020 года число выздо­ро­вевших с начала пандемии пациентов достигло 829 человек. Из 68 человек, выписанных с отрица­тельными резуль­татами на корона­вирус 27 мая, 49 лечились в больницах, 19 получали амбула­торную помощь в Самаре, Сызрани и Ставропольском районе. С начала пандемии к насто­ящему моменту выздо­ровели 829 человек, заразились 2340 человек, умерли 17 […]

Рубрики