В Самарской губернской Думе считают, что всех подростков надо обяза­тельно тести­ровать на употреб­ление наркотиков

Сейчас такое тести­ро­вание носит лишь добро­вольный характер.

В Самарской губернской Думе на заседании комитета по законо­да­тельству 26 мая 2020 года обсудили ситуацию с распро­стра­нением нарко­тиков в регионе. В частности, прозвучала инфор­мация, что в 2019 году на терри­тории области было изъято 188 кг наркотиков. 

От употреб­ления запре­щенных веществ скончались двое несовер­шен­но­летних из Самары и Новокуйбышевска.

Взяв слово, депутат от Тольятти Владимир Дуцев заметил, что только на 1 января 2020 года в регионе зареги­стри­ровано 8500 лиц, употреб­ляющих нарко­ти­ческие вещества. 

В этой связи он предложил ввести обяза­тельное тести­ро­вание на употреб­ление нарко­тиков как среди учеников школ, так и среди студентов колледжей и вузов. Пока же такое тести­ро­вание прово­дится в добро­вольном порядке, и подросток может отказаться от его проведения.

- Я думаю, цифры сразу изменятся, — заметил Дуцев.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области 100 жителей 11 домов остались без жилья в результате пожара

Вт Май 26 , 2020
По предва­ри­тельным данным ГУ МЧС по региону, причиной загорания стала неисправ­ность электроповодки. Как сообщал ранее «СитиТрафик», в сельском поселении Яицкое в Волжском районе Самарской области пожар начался утром во вторник, 26 мая.  Как сообщил глава МЧС по Самарской области Олег Бойко, перво­на­чально загорелся подвесной потолок в одном из домов. по предва­ри­тельным данным, в результате неисправ­ности […]

Рубрики