В Самаре обсуждают среднюю стоимость квадратного метра жилья для расчета выплат молодым семьям

Предполагается, что во втором квартале 2020 года ее размер будет равен 36 674 рублям.

Власти Самары обсуждают норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения на второй квартал 2020 года. Предполагается установить его на уровне 36 674 рублей.

В проекте поста­нов­ления отмечается, что данная стоимость приме­няется для расчета размера социальных выплат на приоб­ре­тение жилого помещения или создание объекта индиви­ду­ального строи­тельства, предо­став­ляемых молодым семьям – участ­ницам мероприятия по обеспе­чению жильем молодых семей.
Напомним, по состоянию на 1 марта 2020 года на очереди в приоб­ре­тении жилья стоят 1795 молодых семей. 

Действие программы по обеспе­чению жильем молодых семей завер­шается в 2020 году. Проект новой программы еще обсуж­дается властями. 

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

В Сызрани водитель автобуса умер за рулем

Чт Май 21 , 2020
Не исключено, что у мужчины случился сердечный приступ. Поздно вечером в среду, 20 мая, 50-летний водитель автобуса «Ситроен» направ­лялся к месту отстоя транс­портного средства, двигаясь по Саратовскому шоссе со стороны дороги Сызрань – Саратов — Волгоград в сторону улицы Энергетиков. Поскольку он находился не на маршруте, то пасса­жиров в салоне не было. В районе дома №5 на Саратовском […]

Рубрики