Малоимущие семьи Самарской области не будут оплачивать «комму­налку» за апрель

Речь идет о получа­телях субсидии на оплату услуг ЖКХ.

Глава Самарской области Дмитрий Азаров «обнулил» платежи малообес­пе­ченных граждан, являю­щихся получа­телями пособий на «комму­налку» за апрель 2020 года.

Как заявил губер­натор во время заседания опера­тивного штаба по борьбе с корона­ви­русом, состо­яв­шегося 17 мая 2020 года, плата за услуги ЖКХ для этой категории граждан будет компен­си­рована за счет регио­нального бюджета.

- Все получатели этой помощи за апрель месяц никакие средства вносить за жилищно-комму­нальные услуги не будут, — сказал Дмитрий Азаров. – Таким образом, для малообес­пе­ченных граждан мы де-факто обнуляем платеж. 

Речь идет о более чем 34 тысячах семей области, чьи расходы на ЖКУ составляют более 22% от доли расходов в совокупном доходе, получавших соответ­ствующую субсидию до 1 мая 2020 года. 

Выплата будет предо­ставлена по 31 мая 2020 года. Документы и заявления на нее подавать не нужно, «обнуление» платежа за апрель произойдет на основании имеющихся в министерстве социально-демогра­фи­ческой и семейной политики региона сведений.

На эти цели из областного бюджета потре­буется 52,6 млн рублей.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области для перехода к первому этапу снятия ограничений не хватает свободного коечного фонда

Вс Май 17 , 2020
Коэффициент распро­стра­нения инфекции за неделю снизился в регионе с 1,1 до необхо­димой единицы.  Об этом руководитель Управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова рассказала в воскре­сенье, 17 мая, на заседании регио­нального штаба по преду­пре­ждению распространения корона­ви­русной инфекции.  Напомним, для принятия решения о смягчении ограни­чи­тельных мер главам регионов необходимо руковод­ство­ваться рядом показа­телей: учитывать коэффи­циент […]

Рубрики