Житель Самары оказался в числе подозре­ваемых в реаби­ли­тации нацизма в ходе акции «Бессмертный полк – онлайн»

В отношении 4 человек из Волгограда, Ульяновска, Перми и Самары возбуждены уголовные дела, прово­дятся следственные действия. 

Как сообщает СК РФ, продол­жаются следственные действия по факту разме­щения на сайтах акции «Бессмертный полк – онлайн» фотографий лидеров нацистской Германии. 

По данным следствия, к этому могут быть причастны более 10 граждан, прожи­вающих в разных регионах страны. В отношении 4 из них уже возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 354.1 УК РФ — реаби­ли­тация нацизма. Это Даниил Симонов из Перми, Денис Воронцов из Волгограда, Вячеслав Круглов из Ульяновска, а также Андрей Шабанов из Самары. Их допра­шивают, по месту жительства прово­дятся обыски. 

Поделиться:

Следующая Новость

На автомеханика из Жигулевска и его приятеля завели 4 уголовных дела за кражи, угон и поджог

Вс Май 17 , 2020
22-летний автоме­ханик был задержан еще в марте за угон. В ходе рассле­до­вания уголовного дела выяснилось, что он и его приятель совершили и другие преступления.  Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, полицейские установили, что к угону, за который задержали 22-летнего местного жителя, причастен еще один молодой человек. Ранее он привле­кался к уголовной ответ­ствен­ности за кражу.  По версии […]

Рубрики