В обсер­ва­торах Самарской области на карантине находятся сотрудники компаний «Самаратранснефтегаз» и «Нова»

Они недавно прибыли с терри­торий других субъектов РФ.

Доклады о работе обсер­ва­торов были представлены в воскре­сенье, 17 мая, на заседании регио­нального штаба по предот­вра­щению распро­стра­нения корона­ви­русной инфекции.

Так, глава Самары Елена Лапушкина рассказал о готов­ности обсер­ватора на базе отдыха «Дубки». Там на изоляции находятся 68 человек. Это сотрудники компании «Самаратранснефтегаз», которые недавно вернулись из Республики Саха. Как отметила глава Самары, этот обсер­ватор сможет принять еще 115 посто­яльцев, если это потребуется. 

А в Новокуйбышевске в обсер­ваторе на базе МАУ «ДЦ «Березки» обяза­тельный четыр­на­дца­ти­дневный карантин проходят сотрудники ООО «Нова», прибывшие с полуострова Ямал.

Также на заседании опера­тивного штаба обсуж­дался вопрос отправки домой граждан соседних республик. Домой необходимо отправить 936 граждан Узбекистана и Таджикистана, которые сейчас находятся на терри­тории Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

Глава Самарской области держит на контроле выплаты медикам

Вс Май 17 , 2020
Дмитрий Азаров напомнил, что все сотрудники Скорой помощи, независимо от того, работали они с пациентами, зараженными корона­ви­русом, или нет, получат от региона деньги. Как сообщал ранее «СитиТрафик», 15 мая 2020 года губер­натор Самарской области принял решение в допол­нение к “прези­дентским выплатам” выделить средства на едино­вре­менную доплату медикам Скорой помощи. Так, все врачи […]

Рубрики