Очевидцы заявили, что в Самаре из автобуса пытались высадить мать с ребенком без масок

В компании-перевозчике пообещали проверить инфор­мацию, напомнив, что пассажиры общественного транс­порта обязаны соблюдать масочный режим, введенный губер­на­тором с 1 мая 2020 года.

В Самаре пассажиры автобуса рассказали, как кондуктор автобуса №76 пыталась высадить из салона пасса­жиров, едущих без масок. По сведениям очевидцев, среди них была и мама с ребенком.

- Сейчас еду в 76 автобусе, кондуктор пытается высадить пасса­жиров без масок, со скандалом, среди них мамочка с ребенком. Насколько это законно??? — возму­тилась одна из пассажирок.

В компании-перевозчике пообещали проверить инфор­мацию, напомнив, что пассажиры общественного транс­порта обязаны соблюдать масочный режим, введенный губер­на­тором с 1 мая 2020 года.

- На терри­тории Самары действует до 18 мая режим самоизо­ляции, в общественном транс­порте все пассажиры должны находиться в масках. Никто с детьми не высаживает!! Указание было: ответ­ствен­ность за детей лежит на родителях (не всем детям можно надеть маску, особенно до 3 лет). Напишите номер машины, где высаживают детей, мы разбе­рёмся! — пообещали в «СамараАвтоГаз».

На видео, снятом сотруд­никами компании видно, что большинство пасса­жиров соблюдают масочный режим, но находятся и такие, которые готовы рисковать здоровьем окружающих. Напомним, по инфор­мации ВОЗ и Роспотребнадзора ношение масок необходимо не столько для того, чтобы не заразиться, сколько для того, чтобы не заразить. Поскольку большое количество людей болеет бессимп­томно, никто не может гаран­ти­ровать, что он здоров. 

И отправ­ляясь в общественное место, каковым является и транспорт, нужно думать не об ущемленных правах, а о том, что в случае заражения окружающих ответ­ствен­ность наступает реальная, а не из области демагогии.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре могут сократить число районных чиновников

Пт Май 15 , 2020
Глава города Елена Лапушкина попросила областных депутатов вернуть на городской уровень полно­мочия в сфере рекламы, и если ее предло­жение поддержат, то районные чиновники, сейчас занима­ю­щиеся этими вопросами, будут сокращены. Глава Самары обратилась к депутатам Самарской губернской думы с предло­жением забрать у внутри­го­родских районов полно­мочия в сфере рекламы. Сейчас органы местного самоуправ­ления внутри­го­родских районов выдают разре­шения на […]

Рубрики