Неработающий компьютер с подозрением на пиратское ПО вручили члены «ЕР» и топ-менеджеры мэрии Тольятти школь­никам из много­детной семьи

Не сумев включить «подарок» от властей, семья отнесла технику в ремонт, и экспертиза установила, что на компьютере возможно установлен нелицен­зи­онный софт.

Три школьника из Тольятти не могли приступить к дистан­ци­онному обучению, поскольку у них просто не было компьютера. Родители еле сводят концы с концами, и такая покупка для много­детной семьи — непоз­во­ли­тельная роскошь. 

На помощь пришли члены местного отделения партии «Единая Россия». Узнав в админи­страции города, какие техни­ческие харак­те­ри­стики должны быть у компью­теров для передачи их школь­никам, «медведи» поскребли по партийным сусекам и нашли технику. Как сообщили в «ЕР», компьютеры были модер­ни­зи­рованы в соответ­ствии с необхо­димыми требо­ва­ниями и торже­ственно вручены нужда­ю­щимся детям в присут­ствии топ-менеджеров социального блока мэрии.

На этом история могла бы счастливо закон­читься, если бы техника оказалась рабочей.

В одной из семей дети так и не смогли приступить к учебе, поскольку подаренным им компьютер просто не включался. Вообще, его непре­зен­та­бельный вид прово­ци­ровал тревожные мысли сразу, но много­детная семья не привыкла приве­ред­ничать. Технику отнесли в починку.

Пройдя несколько этапов ремонта, компьютер получил неуте­ши­тельный диагноз: работать не будет, программное обеспе­чение на нем, вероятно, пиратское.

Ноутбук для детей в результате приобрели другие партийцы: по решению главы фракции ЛДПР Думы Тольятти Евгения Архангельского, к которому за помощью обратилась много­детная семья, школь­никам была куплена новая техника. С лицен­зи­онным программным обеспечением.

А старый компьютер стоит опеча­танным с прило­женными данными экспертизы и чеками на ремонт, оплаченными Фондом «Во имя Отечества».

Поделиться:

Следующая Новость

Два человека пострадали в результате пожара в частном доме в Сызрани

Пт Май 15 , 2020
Пожар произошел поздно вечером в четверг, 14 мая, в одном из домов на ул. 6‑я Линия.  Как сообщили в Главном управ­лении МЧС по Самарской области, вызов поступил 14 мая в 23:13. В частном доме на 6‑ой Линии горела крыша. Огонь распро­стра­нился на площади 60 квадратных метров.  При помощи нескольких единиц техники пожар тушили 23 человека. На […]

Рубрики