Житель Самары обещал клиентам купить в полиции водительские права и попался

Как считает следствие, у него не было реальной возмож­ности выполнить обещание, а его целью было завла­дение деньгами двух «покупа­телей».

Обвиняемый в покушении на мошен­ни­чество мужчина 18 февраля 2020 года получил от одного из жителей Самары 74 тысячи рублей. Эти деньги, по его словам, он намере­вался передать сотруд­никам право­охра­ни­тельных органов за выдачу водительских прав для двух граждан.

Как установило следствие, на самом деле у него не было возмож­ности выполнить свое обещание.

Скрыться с деньгами ему не удалось, поскольку его задержала полиция. 

Как сообщает СУ СК РФ по Самарской области, в настоящее время рассле­до­вание этого уголовного дела завершено, материалы с утвер­жденным обвини­тельным заклю­чением направлены в федеральный суд Октябрьского района Самары.

Оперативное сопро­вож­дение обеспе­чивали сотрудники подраз­де­ления ГУ МВД России по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

"Ниссан" врезался в забор, а "четырнадцатая" - в магазин, не разъехавшись на перекрестке в Самарской области

Чт Май 14 , 2020
Как считает полиция, столк­но­вение произошло потому, что легко­вушка не уступила дорогу кроссоверу. Авария произошла вечером в среду, 13 мая, на пересе­чении улиц Светлой и Фурманова в Кинеле. В 18:15 на перекресток нерав­но­значных дорог выехал 25-летний водитель на «четыр­на­дцатой», который двигался по второ­сте­пенной дороге. Как считает полиция, мужчина не выполнил требо­вание знака «уступи дорогу» — и резуль­татом […]

Рубрики