Самарский регоперптор по вывозу ТКО в 12 раз завысил стоимость услуги по вывозу мусора для медклиник

На это нарушение закона о защите конку­ренции указали сотрудники антимо­но­польного органа.

Самарское УФАС установило, что регопе­ратор по вывозу мусора, «ЭкоСтройРесурс», нарушил закон о защите конку­ренции.
Так, цена за вывоз мусора для медицинских клиник оказалась завышенной в 12 раз.

Как стало известно, ООО «ЭкоСтройРесурс» при расчете ежеме­сячной платы за услуги по обращению с ТКО в 2019 года для медицинских клиник в качестве объема расчетных единиц использует количество посети­телей медицинской органи­зации за весь год в целом, предше­ствующий году оказания комму­нальной услуги. 

Сотрудники УФАС по региону указали, что это не соответ­ствуют требо­ваниям, установ­ленным правилами предо­став­ления комму­нальных услуг. 

- При расчете ежеме­сячной платы за услугу по обращению с ТКО для рассмат­ри­ваемой категории потре­би­телей следует исполь­зовать данные о количестве посети­телей за месяц, — заметили в УФАС.

Как оказалось, медклиники ежеме­сячно платили мусорному регопе­ратору 29 908 рублей и 134 586 рублей.

В результате сумма, подле­жащая уплате за данную комму­нальную услугу, оказалась завышена в 12 раз.

Рассмотрев данное дело Самарское УФАС России выдало ООО «ЭкоСтройРесурс» предпи­сание осуществлять расчеты с медкли­никами за оказание комму­нальной услуги по обращению с ТКО в соответ­ствии с требо­ва­ниями, установ­ленным Правилами предо­став­ления комму­нальных услуг.

Поделиться:

Следующая Новость

«Черный апрель»: по итогам месяца самоизоляции падение продаж новых машин в РФ составило 72,4%

Ср Май 13 , 2020
В прошлом месяце в России было продано 38,9 тыс. новых легковых автомо­билей, это на 72,4% меньше, чем в апреле 2019 года. «Черный апрель» — так назвали месяц самоизо­ляции в Ассоциации европей­ского бизнеса в России (АЕБ). Как отметили в Ассоциации, российская автомобильная промыш­лен­ность столк­нулась с крупнейшим месячным падением розничных продаж за всю историю стати­сти­ческих данных, собираемых АЕБ. И рост продаж в мае в АЕБ […]

Рубрики