Суд назначил 45 тысяч рублей штрафа депутату Самарской Губдумы Михаилу Матвееву за его твит о заразив­шихся коронавирусом

Сам депутат заявил в своём микроблоге, что будет обжаловать это решение.

В Самаре суд поста­новил оштра­фовать депутата Губернской Думы Михаила Матвеева за инфор­мацию о заразив­шихся корона­ви­русом в Новокуйбышевске. Эти данные он опубли­ковал в своём твиттере, заметив, что услышал о них впервые от другого депутата Губдумы от Новокуйбышевска, высту­павшего на Совете Думы.

Речь шла о семье из Новокуйбышевска, которая, по словам депутата Матвеева, заболела корона­ви­русом, но не могла дозво­ниться на горячую линию.

Позже этот пост обсудили на пленарном заседании Самарской губернской Думы 31 марта, где Матвеева осудило большинство его коллег. А врачи из Новокуйбышевска, возму­щённые его твитом, обратились с письмом к спикеру Губдумы Геннадию Котельникову. Осудил Матвеева и депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн. 

По этому поводу состоялся суд, который, по словам Матвеева, признал опубли­ко­ванную в его твиттере инфор­мацию о наличии короно­вируса в Новокуйбышевске фейком и назначил ему штраф в размере 45 тысяч рублей.

- Решение обжалуем, — отрега­и­ровал Матвеев в своём микроблоге.

Поделиться:

Следующая Новость

Жители Самары и Тольятти отдали мошенникам 4 млн рублей за обучение электронной торговле

Пт Май 8 , 2020
Полиция разыс­кивает потер­певших от деятель­ности людей, позици­о­ни­ро­вавших себя как брокеры. Почти 5 лет — с 2015 по август 2019 года в крупных торговых центрах Самары и Тольятти работали офисы, сотрудники которых представ­лялись людям как брокеры от фирм «HILLFORT INVEST LTD», «World Trade Coins» («WTC»), «AST-JPM Bank». Сначала они приглашали горожан на бесплатное обучение торговле на ЭТП […]

Рубрики