Министр образо­вания РФ заявил, что ОГЭ в 2020 году могут отменить

По словам Сергея Кравцова, аттестацию девяти­класс­ников в этом случае проведут по текущим оценкам. 

О том, что прави­тельство обсуждает вариант отмены ОГЭ, глава минпроса РФ заявил в эфире телеканала Россия-24 в программе «Диалог».

По словам министра, пока речь идет о сдаче двух обяза­тельных ОГЭ — по математике и русскому языку, однако не исключено, что ОГЭ вообще будет отменен, а итоговую аттестацию проведут по текущим оценкам.

Что же касается ЕГЭ, то его отменить не получится. Как заявил Кравцов, зачис­ление в вузы не может пройти без сдачи ЕГЭ, так что он все же состоится. 

- Пока принято решение экзамены проводить с 8 июня, — сказал министр. — Но я не исключаю, что после 12-го мая, возможно, это решение будет скоррек­ти­ровано в зависи­мости от той ситуации, которая будет. Во главу угла мы должны ставить здоровье школьников. 

Он добавил, что не исключает переноса срока единого госэк­замена на более поздние сроки.

Поделиться:

Следующая Новость

Из обсерватора в Самарской области по домам разъехались 154 здоровых вахтовика

Вт Май 5 , 2020
Все они работали на объекте в Белокаменке Мурманской области. Как сообщает компания «Велесстрой», 154 вахтовика прибыли в один из санаториев Самарской области на 14-дневный карантин по корона­вирусу 19 апреля 2020 года. По истечении этого срока все они оказались здоровы и разъе­хались по домам. - Каждому из них служба органи­зации транс­феров «Велесстрой» предо­ставила билеты до […]

Рубрики