Жительница Тольятти засту­пилась в суде за бывшего мужа, на которого завели уголовное дело за неуплату алиментов

Долг мужчины перед детьми составлял почти 70 тыс. рублей.

Как сообщает УФССП по Самарской области, житель Тольятти должен был по решению суда выпла­чивать своим детям алименты в размере половины прожи­точного минимума, установ­ленного в регионе для детей. Но деньги мужчина не перечислял. 

В отношении должника было возбуждено испол­ни­тельное произ­водство. Мужчина офици­ально не работал, соответ­ственно, не имел на расчетных счетах денежные средства, которые можно было бы списать в пользу детей. Долг продолжал накапливаться. 

За неуплату алиментов мужчина был привлечен к админи­стра­тивной ответ­ствен­ности. Наказанием для него стали 20 часов обяза­тельных работ. Мужчина наказание отбыл, но долг так и не погасил. В связи с этим в отношении него было возбуждено дело по ст. 157 УК РФ. В ходе судебного заседания бывшая супруга мужчины заявила, что он погасил долг. Женщина ходатай­ствовала о прекра­щении уголовного дела. 

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области сельский житель дважды за месяц попался пьяным за рулем

Пт Май 1 , 2020
На мужчину завели уголовное дело.  Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, 20 апреля сотрудники ГИБДД в Кошкинском районе за нарушение ПДД остановили водителя автомобиля «Опель». Сотрудники полиции обратили внимание на то, что у 43-летнего водителя были признаки алкогольного опьянения. От прохож­дения медицин­ского освиде­тель­ство­вания водитель отказался.  При проверке личности водителя выяснилось, что […]

Рубрики