В 2019 году АВТОВАЗ собрал для Renault-Nissan на 16,4% меньше машин, чем годом ранее

Для Альянса на произ­вод­ственных мощностях АВТОВАЗа было выпущено всего 95,2 тыс. машин. 

Напомним, прошлый год оказался довольно сложным для автопро­из­во­ди­телей. Российский рынок новых машин в 2019 году сокра­тился на 2,3%.

Из компаний, которые входят в Альянс, наихудшая динамика по итогам года была у Nissan. На отече­ственном рынке в 2019 году было продано на 20% меньше этих машин, чем годом ранее. У Renault и LADA дела шли лучше, но общий показатель продаж Альянса был ниже на 1,4%.

Как говорится в отчете прави­тельства Самарской области о резуль­татах деятель­ности за 2019 год, во втором полугодии на АВТОВАЗе были скоррек­ти­рованы планы по контрактной сборке автомо­билей для Renault-Nissan. Сделано это было в связи с тем, что продажи во втором полугодии 2019 года начали сокра­щаться. В итоге для Альянса АВТОВАЗ произвел на 16,4% меньше машин, чем в 2018 году. В целом же объемы произ­водства АВТОВАЗа по итогам 2019 года снизились на 6,9% по отношению к 2018 году.

Поделиться:

Следующая Новость

Почти 100% россиян слышали об акции "Бессмертный полк"

Ср Апр 29 , 2020
Такие сведения предо­ставил ВЦИОМ. ВЦИОМ провел опрос среди людей старшего поколения, чей возраст превысил 60 лет и чьи близкие родственники участ­вовали в боевых сражениях или жили на оккупи­ро­ванных терри­ториях и в плену. По резуль­татам опроса 94% респон­дентов рассказали, что их близкие родственники воевали, а у каждого пятого близкие родственники жили на оккупи­ро­ванных терри­ториях или […]

Рубрики