Малый и средний бизнес получили допол­ни­тельную рассрочку по страховым взносам

Соответствующий документ подписал глава прави­тельства РФ Михаил Мишустин.

Документ опубли­кован на сайте кабина 25 апреля 2020 года. В нем говорится о том, что предста­вители МСП из постра­давших отраслей экономики (см. перечень отраслей внизу) так же, как и предста­вители микро­бизнеса, получают право приоста­новить страховые взносы в государ­ственные внебюд­жетные фонды на 4 – 6 месяцев.

По истечении этого срока МСП, зареги­стри­ро­ванные в реестре МСП, также могут восполь­зо­ваться рассрочкой по налогам и сборам и выпла­чивать их по 1/12 в течение года. 

В число постра­давших отраслей вошли общепит, гости­ничный бизнес, допол­ни­тельное образо­вание, физкуль­турно-оздоро­ви­тельная деятель­ность и другие. 

Поделиться:

Следующая Новость

Зэки благоустроят Самару по ценам ниже рыночных

Сб Апр 25 , 2020
Осужденные из испра­ви­тельной колонии №6 делают для города урны, скамейки, газонные ограж­дения, ограж­дения для спортивной площадки.  Между ИК‑6 и одним из муници­пальных предприятий Красноглинского района Самары заключен госкон­тракт, согласно которому заклю­ченные поставляют для благо­устройства города скамейки, урны, ограж­дения для газонов и для спортивных площадок.  Цены на всю продукцию, изготав­ли­ваемую осужденными, ниже рыночных. […]

Рубрики