Немецкая овчарка вывела на след грабителя комис­сионки в Тольятти

Пес Хоранд помог задержать подозре­ва­емого в тот же вечер, когда тот совершил преступление.

Поздно вечером в полицию обратились сотрудники комис­си­оного магазина из Автозаводского района, которые рассказали, что неизвестный открыто похитил у них смартфон.

Оперативники осмотрели место проис­ше­ствия, изучили записи с камер видео­на­блю­дения, ориен­ти­ровали на розыск все наружные службы.

Младший инспектор-кинолог Анастасия Скрипченко со служебно-разыскной собакой – немецкой овчаркой по кличке Хоранд также участ­вовали в поиске злоумышленника.

Пёс взял след и повёл право­охра­ни­телей к проезжей части, где они увидели мужчину, стоявшего на обочине. Заметив полицейских, он занерв­ничал, сел в автомобиль и уехал. Анастасия Скрипченко по рации сообщила номер машины, на которой он скрылся. 

Задержали его в нескольких кварталах от места происшествия.

В отношении подозре­ва­емого, ранее привле­кав­шегося за кражу безра­ботного 27-летнего жителя Тольятти возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Задержанному грозит до 4 лет тюрьмы, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре предложили разрешить дачникам-автомобилистам поездки на их участки

Вт Апр 21 , 2020
В соцсетях люди недоумевают, как им быть с купленными саженцами, включенными в перечень товаров первой необходимости. Жители Самары обратились к властям с просьбой снять ограни­чения с поездок на дачные участки.  Многие из них возмущены тем, что обладатели собственного автомобиля могут поехать на нем за продуктами, но почему-то восполь­зо­ваться транс­портным средством для поездки на свою дачу […]

Рубрики