Проверить свои знания о корона­вирусе можно, пройдя тест

Несколько общественных органи­заций вместе с сайтом стопкоронавирус.рф запустили сервис, который помогает понять, насколько адекватно вы осведомлены о COVID-19.

Акция носит название «Диктанта по персо­нальной защите от COVID-19». В тесте 12 вопросов, отвечая на которые нужно выбрать один из 4 вариантов ответа. 

Вы можете проверить себя на осведом­лен­ность о симптомах корона­вируса, о длитель­ности его «жизни» на вашей верхней одежде после возвра­щения с прогулки, на знание о том, как обраба­тывать продукты, прине­сенные из магазина, и надо ли это делать, какие продукты вообще не стоит покупать и что предпринять, если почув­ствовали симптомы этой болезни.

Для того, чтобы начать отвечать на вопросы диктанта, нужно ввести свой электронный адрес, на который потом придет результат и рекомен­дации по персо­нальной защите от коронавируса. 

Пройти тест можно ЗДЕСЬ до 30 апреля 2020 года.

Поделиться:

Следующая Новость

Доктор Николай Ренц: "Утаивать причину смерти COVID-19 никто не будет"

Вс Апр 19 , 2020
Такое заявление главврач горбольницы №5 из Тольятти Николай Ренц сделал в ответ на слова пользо­вателя соцсетей о том, что патоло­го­анатомы якобы скрывают реальное число летальных исходов от COVID-2019. Глава Медгородка и депутат Самарской губернской думы Николай Ренц ответил пользо­вателю твиттера, который предста­вился врачом реани­ма­ци­онной бригады Скорой помощи и заявил, что патоло­го­ана­томам запретили указывать в качестве […]

Рубрики