Житель Самарской области пришел постричься и не устоял перед чужим кошельком

Пока другому клиенту делали прическу, безра­ботный из Похвистнево похитил из кармана его куртки деньги и ключи от квартиры.

Когда полиция задержала 50-летнего злоумыш­ленника, он признался, что пришел в парик­ма­херскую, не собираясь ничего воровать. Мужчина хотел сделать стрижку, но на глаза ему попалась куртка другого клиента, которого обслу­живал в это время мастер. Пришедший залез в карман чужой куртки и вытащил оттуда кошелек. После этого стрижка стала неакту­альной, и он покинул парикмахерскую.

В кошельке, который украл безра­ботный, лежали деньги и ключи от квартиры.

Уточнив приметы предпо­ла­га­емого вора и отработав лица, ранее имевшие судимости за анало­гичные преступ­ления, полицейские вышли на след живущего в этом районе мужчины. 

Он признал свою вину и рассказал, что деньги потратил. Ключи от квартиры и сам кошелек полиция вернула хозяину.

В отношении жителя Похвистнево возбуждено уголовное дело статье «Кража». Ему грозит перспектива стричься за счет государства в течение 5 лет, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

Синоптики не исключают, что апрель такой холодный из-за коронавируса

Вс Апр 19 , 2020
Эксперты Центра ФОБОС отмечают, что парни­ковый эффект, с которым в первую очередь принято связывать глобальное потеп­ление, ослабел вслед­ствие резкого спада промыш­ленного производства. Напомним, синоптики прогно­зи­ровали, что средняя темпе­ратура в апреле 2020 года в большинстве регионов России будет на несколько градусов ниже нормы. Однако сегодня очевидно, что это не так. По одной из версий, почему апрель […]

Рубрики