Россияне требуют вернуть пенси­онные удосто­ве­рения, снабдив их кюар-кодами

Автор иници­ативы, разме­щенной на сайте РОИ, обращает внимание властей на то, что бумажная справка, выдаваемая сегодня пенси­онеру, момен­тально изнаши­вается и неудобна для предъявления.

Автор напоминает о преиму­щества пенси­онного удосто­ве­рения: имея его, не нужно брать с собой другой документ, удосто­ве­ряющий личность. Поэтому он предлагает выдавать пенси­о­нерам пласти­ковые карты с фотографией, микро­чипом и QR-кодом. 

Такая карта долго­вечна в отличие от действующей в настоящее время бумажной справки формата А‑4, которую крайне неудобно предъ­являть в транс­порте. Кроме того, при скани­ро­вании когда процесс получения положенных человеку скидок и льгот будет проходить быстро и легко.

Автор считает, что необходимо обязать Пенсионный фонд выдавать такие карты людям по их желанию. 

Поделиться:

Следующая Новость

Из-за поджигателей травы пожарные Самарской области работают круглосуточно

Чт Апр 16 , 2020
Несмотря на действующие на терри­тории региона проти­во­по­жарный режим и режим самоизо­ляции, каждый день люди упорно жгут траву и мусор, что приводит к возник­но­вению десятков природных пожаров. Как сообщает ГУ МЧС по Самарской области, по стати­стике 9 природных пожаров из 10 проис­ходят по вине человека. Несмотря на то, что с 8 апреля 2020 года на терри­тории […]

Рубрики