Регионы РФ отстают от московских показа­телей заболевших корона­ви­русом на 3 недели

Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова во время видео­кон­фе­ренции по санитарно-эпиде­мио­ло­ги­ческой обста­новке в России, состо­яв­шейся 13 апреля 2020 года.

В Москве прошла видео­кон­фе­ренция, посвя­щенная санитарно-эпиде­мио­ло­ги­ческой обста­новке в стране из-за коронавируса. 

Как доложила вице-премьер Татьяна Голикова, в стране открыто 254 лабора­тории по опреде­лению корона­вируса, уже проведено 1,3 млн иссле­до­ваний. Она также добавила, что всего в РФ зареги­стри­ровано 10 тест-систем, которые позволяют выявлять и тести­ровать заболевания.

Всего в РФ планируют развернуть 96 тысяч коек, пока развернуто чуть более 40 тысяч.

Голикова также отметила, что лидером по числу заболевших остаются Москва и Московская область, добавив, что все остальные регионы отстают на несколько недель.

- Мы рассмат­риваем эту неделю в Москве и в Московской области как период нарас­тания заболе­вания. На 3 – 4 недели отстают другие регионы страны. В этой связи очень важно подго­товить систему здраво­охра­нения, а с другой стороны, предпринять жесткие усилия, для того чтобы заболе­вание не распро­стра­нялось, — сказала Татьяна Голикова, добавив, что это возможно достичь, только введением самоизо­ляции, которую не все граждане соблюдают. 

Всего от корона­вируса в стране умерло 148 человек.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области главную пасхальную службу региона покажут по ТВ

Пн Апр 13 , 2020
Даже до карантина далеко не все верующие могли попасть на пасхальную службу в Софийский собор, а сейчас возмож­ность посмотреть на то, как она проходит, будет у любого жителя региона.  Напомним, в субботу, 11 апреля, поста­нов­лением главного государственного санитарного врача Самарской области религи­озным объеди­нениям было рекомендовано отказаться от прове­дения мероприятий с большим количе­ством людей. Воздержаться от […]

Рубрики