Лев прогнал из прайда подрастающего конкурента: видео
"Ты должен уйти и стать мужчиной, Симба", - прокомментировали этот фрагмент, снятый в нацпарке Крюгера, пользователи соцсети.
Национальный парк Крюгера (Kruger National Park) из Африки закрыт, как и все подобные места в связи с угрозой распространения коронавируса. Но жизнь в заповеднике продолжается, и она полна драматизма.
Так, на этом видео глава прайда изгоняет молодого льва, который подрос и стал потенциальным претендентом на "пост" лидера. Большой лев решил принять превентивные меры и избавиться от конкурента.
Такой поворот в судьбе закаляет изгнанников, давая им возможность создать свой собственный прайд. Но не всем. Многие гибнут без поддержки стаи.
Несмотря на то, что этому молодому льву пришлось уйти, он успел нанести доминирующему самцу несколько ударов. Их грозное рычание еще долго слышно после того, как оба пропадают из кадра.
- Ты должен уйти и стать мужчиной, Симба, - прокомментировал это видео один из пользователей соцсети.
Просмотров: 509может заинтересовать
18:30Созданный самарскими учеными первый в мире радиолокационный спутник формата CubeSat передал снимки из космоса
17:07Создание туристического кода Самары оценили в 43,3 млн рублей
16:16В Самаре найдут нового подрядчика для восстановления Монастырских ворот
15:54В Самарской области начал работу худсовет по народным промыслам
11:44В Самаре 22 июня бесплатно покажут фильм "Блиндаж"
10:53В Самаре 27 июня введут полный запрет на продажу алкоголя
10:23На улице Северной в Тольятти появится приют для животных
8:22Грозовая среда ожидается в Самарской области
16.06.2026 19:27Жители Самары 17 июня смогут посетить передвижную выставку "Поезд Победы"
16.06.2026 15:50Офисных сотрудниц Самары приглашают побороться за 3 млн рублей и корону «Мисс Офис – 2026»
16.06.2026 15:34В Самаре приостановил работу визовый центр Кипра
16.06.2026 14:45Школьник из Самары разработал мобильное приложение с перечнем укрытий и убежищ![]()