Россияне предлагают создать государ­ственную аптечную сеть на базе больниц и поликлиник

Как отмечает автор иници­ативы, опубли­ко­ванной на сайте РОИ, в государ­ственной аптеке при поликлинике пациентам удобно будет покупать лекарства, назна­ченные врачами. 

Автор пишет, что больному человеку после посещения врача трудно искать по аптекам выписанные препараты. Да и цены в частных аптеках на один и тот же препарат могут сильно отличаться. Если при поликли­никах и больницах будут государ­ственные аптеки, то после визита к врачу пациент сразу сможет купить все необхо­димое и пойдет лечиться домой. При этом он не будет переживать по поводу качества купленных медика­ментов и цен на них, так как за этим будут следить государ­ственные органы. 

По мнению автора иници­ативы, необходимо как можно скорее открыть государ­ственные аптечные пункты в каждом лечебном учреждении России. 

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области иномарка вылетела в кювет и перевернулась

Сб Апр 11 , 2020
По предва­ри­тельным данным сотруд­ников полиции, женщина-водитель не справилась с рулевым управ­лением при повороте.  Авария произошла вечером 10 апреля в Красноармейском районе. 35-летняя женщина за рулем автомобиля «Киа» следовала по автодороге «Самара-Волгоград-Куйбышевский-Встречный» в сторону поселка Встречный. По данным сотруд­ников полиции, она не справилась с управ­лением при повороте, в результате чего машина вылетела в кювет и перевернулась.  Пострадавшая женщина-водитель […]

Рубрики