Грабитель напал на пенси­о­нерку в Отрадном, когда она выходила из магазина: видео

Полицейским удалось разыскать злоумыш­ленника и вернуть женщине документы, которые были в сумке, ставшей его добычей.

В городе Отрадном на улице Первомайской 8 апреля 2020 года неизвестный напал на 84-летнюю женщину, которая выходила из магазина, куда отпра­вилась за хлебом, и вырвал из ее рук сумку.

Вместе с ключами, телефоном и 10 тысячами рублей в сумке лежали удосто­ве­рение ветерана труда и пенси­онное удосто­ве­рения, пропажа которых расстроила женщину больше всего.

Прибывшие на место проис­ше­ствия полицейские опросили очевидцев, изъяли след обуви подозре­ва­емого. Бабушка вспомнить приметы грабителя не смогла. Но на записях с камер видео­на­блю­дения полицейские опознали одного из местных жителей, который был судим и освобо­дился из мест лишения свободы в августе 2019 года. 

Следуя в направ­лении скрыв­шегося злоумыш­ленника, право­охра­нители нашли документы в одной из уличных урн.

Установив, что подозре­ваемый проживает с сожитель­ницей на съемной квартире, силовики задержали его при выходе из подъезда. 

В квартире обнаружили похищенную сумку и ключи. Задержанный признался, что похищенные деньги потратил на алкоголь и продукты питания. 

Вещи и документы вернули хозяйке, которая горячо побла­го­дарила полицейских за помощь.

В отношении злоумыш­ленника возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж», ему грозит лишение свободы на срок до 4 лет, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области на утро пятницы нет новых случаев заражения коронавирусом

Пт Апр 10 , 2020
За сутки с 9 по 10 апреля 2020 года с медицин­ского наблю­дения были сняты 539 человек. Как сообщает регио­нальный оперштаб, в Самарской области число зареги­стри­ро­ванных случаев инфици­ро­вания COVID-19 к 10 апреля 2020 года осталось прежним — 18. Напомним, 11 человек из этого количества уже выздо­ровели и были выписаны из больниц, еще 7 продолжают лечиться. За минувшие сутки обработано […]

Рубрики