Строгая панда учит медве­жонка принимать разоча­ро­вания достойно: видео

Медведица сбрасывает своего детеныша с дерева, на которое тот пытается вскараб­каться, но он не сдается.

И мать, и ее детеныш живут на иссле­до­ва­тельской базе Чэнду в Китае. В этом заповеднике кроме них насла­ждаются жизнь еще более сотни их сородичей. 

За пандами кругло­су­точно ухаживают сотни людей. Они кормят и поят медведей, следят за чистотой их жилищ и приду­мывают для них множество полезных развле­чений и снимают на видео интересные моменты из их жизни.

Но самому главному медвежат учат их матери, которые, как можно убедиться, посмотрев другие ролики, от природы — настоящие учителя дзен. Они учат своих детенышей мириться с разоча­ро­ванием, не строить иллюзий и не испытывать лишних ожиданий. Во всяком случае, так это выглядит в глазах некоторых людей со стороны.

Этот медве­жонок стремится вскараб­каться на дерево, однако его мать по какой-то причине считает, что для этого еще не настал подхо­дящий момент. И как бы шустро панда на взбирался, мать достает его и сбрасывает вниз.

Наверное, благодаря урокам, полученным от мудрых медведиц в детстве, панды и вырастают такими спокойными и невоз­му­тимыми животными.

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти ночью погиб водитель, врезавшись на "Приоре" в столб

Пн Апр 6 , 2020
Как сообщает полиция, у мужчины не было прав на управ­ление автомобилем. Поздно вечером воскре­сенья, 5 апреля, по Зеленой зоне Тольятти от Старого города по направ­лению в Новый двигалась «Приора». За рулем машины находился 28-летний мужчина. В 22:40 на Лесопарковом шоссе он нарушил правила распо­ло­жения автомобиля на проезжей части и потерял над ним управ­ление. «Приора» […]

Рубрики