В Самарской области подго­товку к голосо­ванию по поправкам к Конституции оплатят из регио­нального бюджета

Помимо прочих трат, будет оплачена и работа членов избира­тельных комиссий.

В Самарской области общественное голосо­вание по поправкам к Конституции приравняли к бюджетным тратам. Это значит, что как подго­товка к этому голосо­ванию, так и труд членов избира­тельных комиссии будут профи­нан­си­рованы из областного бюджета.

Соответствующее поста­нов­ление было подписано предсе­да­телем прави­тельства Самарской области Виктором Кудряшовым 3 апреля 2020 года.

Как ранее сообщал «СитиТрафик», в бюджете Самарской области на эти цели уже преду­смотрено 123,3 млн рублей. 

Между тем, дата прове­дения самого общественного голосо­вания, перене­сенного из-за угрозы распро­стра­нения корона­вируса, пока не определена. Ранее оно намечалось на 22 апреля 2020 года.

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

Самарская область входит в топ-10 регионов РФ по индексу кредитоспособности

Пн Апр 6 , 2020
За 2019 год индекс креди­то­спо­соб­ности региона вырос на 2,5 пункта. По состоянию на начало 2020 года он достиг 91,2. Максимальная оценка лишь у Москвы и Санкт-Петербурга – 100.  Рейтинг регионов страны по индексу креди­то­спо­соб­ности по итогам 2019 года составили специ­а­листы «РИА Рейтинг». Индекс отражает способ­ность субъектов РФ обслу­живать государ­ственные долговые обяза­тельства. Индекс варьи­руется в диапазоне […]

Рубрики