В Тольятти УК игнорируют карантин и разносят квитанции, прово­цируя пенси­о­неров на лишний выход из дома для оплаты ЖКУ

Тольяттинцы, особенно пожилые, торопятся оплатить счета, отправ­ляясь в период карантина в отделения банков.

Для ряда УК Тольятти своевре­менные платежи за ЖКУ оказались важнее здоровья граждан, которым прави­тель­ством страны и области строго предписано миними­зи­ровать выходы из дома как минимум до 3 апреля. А гражданам пожилого возраста рекомен­довано продлить самоизо­ляцию до 14 апреля. 

Еще в понедельник, 30 марта, в админи­страции города подни­мался вопрос о некоторых УК, который подго­товили квитанции за ЖКУ, и просили старших по домам их разносить. Тольяттинские чиновники назвали эту ситуацию недопу­стимой. Департаменту город­ского хозяйства админи­страции Тольятти было поручено объяснить УК и ресур­со­снаб­жающим органи­зациям, что не следует прово­ци­ровать людей на нарушение карантина ради своевре­менных комму­нальных платежей. То ли сотрудники депар­та­мента плохо поработали с УК, то ли предста­вители управ­ляющих компаний оказались слишком непонят­ливыми, но горожане продолжили получать квитанции. Как рассказали чиновники, в среду, 1 апреля, из отделений банков начали поступать тревожные сигналы об очередях из пенси­о­неров, которые торопятся оплатить счета за ЖКУ. 

Тольяттинские чиновники призвали граждан игнори­ровать платежки до окончания ограни­чи­тельных мер, а предста­ви­телям УК посове­товали «включить мозги».

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре задержан посредник, обещавший 4 женщинам помочь купить права

Ср Апр 1 , 2020
Безработный 34-летний житель города взял за это с «клиенток» 168 тысяч рублей.  Сотрудники ОП№9 УМВД Самары задержали посредника при получении денег 24 марта 2020 года. Как установило следствие, за 168 тысяч рублей он пообещал 4 женщинам помочь получить водительские права, не сдавая экзамены. В отношении него СУ СК РФ по Самарской […]

Рубрики