Россияне предлагают раздавать гречку с истекающим сроком годности бесплатно

Автор иници­ативы, разме­щенной на сайте РОИ, убежден, что необходимо обязать супер­маркеты отдавать людям еду, которую не удалось продать.

Автор уточняет, что имеет в виду продукты, у которых скоро закон­чится срок годности, а также расти­тельные культуры, которым грозит порча.

Он уверен, что такая практика поможет россиянам, которые живут за чертой бедности и пенси­о­нерам «с протя­нутой рукой».

Нуждающимся и необходимо раздавать продукты, которые магазины не смогли продать. Ведь эта еду отпра­вится на помойку, поскольку с истекшим сроком годности торговать ей незаконно. Разумнее отдать людям сегодня то, что завтра все равно будет утилизировано.

Автор предлагает обязать супер­маркеты делать это.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области голосование по поправкам к Конституции предложили совместить с голосованием по трате 1,5 млрд рублей президентского гранта

Ср Мар 25 , 2020
Такое предло­жение прозвучало в ходе заседания Общественной палаты региона. В Самарской области общественное голосо­вание по поправкам к Конституции, намеченное на 22 апреля 2020 года, предлагают совме­стить с голосо­ванием по расхо­до­ванию средств прези­дент­ского гранта в размере 1,5 млрд рублей, полученному регионом в конце 2019 года за эффек­тивное испол­нение нацпроектов. Этот вопрос обсудили во вторник, 24 марта, […]

Рубрики