Чиновники Самарской области отказались выдавать подарок за первого ребёнка маме, потому что она прописана в другом регионе

Об этом они сообщили женщине в твиттере.

Молодая мама, которая в конце февраля 2020 года родила первенца в Самаре, осталась без подарка новорождённому.

Она рассказала, что всю беремен­ность наблю­далась в Самарской области, а ее муж — житель Самары.

На вопрос матери, адресо­ванный областным чинов­никам, положен ли ей подарок по случаю рождения первенца, она получила ответ, что поскольку прописана на терри­тории другой области, то подарок ей не положен.

- Отец может получить подарок в опреде­ленных случаях — смерти матери, или нахож­дении ее на длит. лечении. Но только в том случае, если мама имеет право на подарок, т.е.соответствует категории получа­телей. В данном случае мама зареги­стри­рована в другом регионе, поэтому подарок не положен, — написали в ответ чиновники.

Этот ответ возмутил пользо­ва­телей твиттера, кто-то заметил, что подарок дарят новорож­дённому, а не маме.

Эту позицию поддержал и депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн.

- Подарок новорож­дённому, а не маме. Направлю обращение в министерство социально-демогра­фи­ческой и семейной политики Самарской области об изменении положения: чтобы подарок получали все дети, родив­шиеся в Самарской области при условии, что один из родителей (не только мать) — постоянно зареги­стри­рован и живет в регионе, — написал депутат в твиттере.

Поделиться:

Следующая Новость

Под Тольятти ночью сгорела хозпостройка

Сб Мар 21 , 2020
Пожар в селе Русская Борковка на исходе пятницы, 20 марта, тушили 8 человек. Очевидцы заметили пожар в ночь с пятницы на субботу, проезжая по Хрящевскому шоссе. Как рассказали в ГУ МЧС по Самарской области, экстренные службы получили вызов в 23:37 пятницы, 20 марта.  Прибыв на место событий, в село Русская Борковка, пожарные установили, что на терри­тории одного из […]

Рубрики