Медвежонок панда пытался подтя­нуться на турнике полминуты: видео

Авторы ролика, снятого в китайской заповеднике на иссле­до­ва­тельской базе Чэнду, шутят, что маленький панда запустил челлендж: сколько ты сможешь продер­жаться на турнике?

Этот медве­жонок живет в заповеднике, где для него и более сотни его сородичей люди устроили множество таких «турников», качелей, снабдили медвежат разви­ва­ющими игрушками, а взрослых — ванными для купания (впрочем, там плещутся все панды независимо от возраста).

Известно, что несмотря на внешнюю неуклю­жесть и мягкость, панды — очень сильные медведи, которые отлично караб­каются по деревьям. Вот и этот малыш тренирует силу лап, повиснув на перекладине. В течение 30 секунд он пытается подтя­нуться и забросить на нее задние лапы, боязливо взгля­дывая вниз, куда, как он понимает, ему предстоит полететь, если не вскараб­кается. Потом, наконец, он сдается. А может, просто за эти 30 секунд как истинный кунфуист он успел как следует сгруп­пи­ро­ваться, чтобы призем­литься мягко.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре уничтожили 100 кг сыра из Европы

Пт Мар 20 , 2020
«Санкционный» товар сотрудники Управления Россельхознадзора по Самарской области и таможенники нашли в Агропарке на Волжском шоссе. Во время рейда на Волжском шоссе, 106 (Агропарк), прове­ряющие обнаружили, что там идет торговля сырами разных сортов из Италии, Испании, Германии, Польши, Нидерландов. Вес запре­щенной к продаже продукции, попадающей под санкции, составил 95 кг. В отношении торговца, который […]

Рубрики