Самарскую область в 2020 году покинули 105 нелегальных мигрантов

За минувшую неделю на родину были отправлены 5 граждан Таджикистана, чаще других нарушающие порядок пребы­вания на терри­тории России. 

С начала 2020 года судебные приставы Самарской области препро­водили за пределы РФ 105 нелегальных иностранцев, 62 из которых уехали домой за свой счет. 

По истечении разре­шенных 90 суток пребы­вания мигрантам необходимо добро­вольно покинуть чужую для них страну. Нарушив правила, они наказы­ваются штрафом от 2 до 5 тысяч рублей с прину­ди­тельным выдво­рением и возмож­ностью посетить в Россию не ранее, чем через 5 лет, сообщает УФССП по Самарской области.

Напомним, с 18 марта 2020 года в РФ вообще запрещен въезд иностранцев и лиц без гражданства.

Поделиться:

Следующая Новость

За неделю браконьеры Самарской области убили кабана и лося

Вт Мар 17 , 2020
Почти миллион рублей поступил в бюджет Самарской области с начала 2020 года в виде штрафов за незаконную охоту. В отдел полиции муници­пального района Шенталинский Самарской области на прошедшей с 9 по 15 марта 2020 года неделе сообщили о незаконной охоте на кабана. На терри­тории Смагинского охотни­чьего хозяйства были обнаружены много­чис­ленные следы, свиде­тель­ствующие о незаконной добыче животного. […]

Рубрики