В Минздраве Самарской области рассказали, куда можно пожало­ваться на отсут­ствие медицинских масок в аптеках

Жители Самары жалуются на отсут­ствие в аптеках и магазинах медицинских масок. В Минздраве области им предложили адресовать вопросы по этому поводу специ­а­листам Росздравнадзора. 

Как сообщили в твиттере предста­вители Минздрава региона, вопросов по поводу нехватки медицинских масок поступает немало. Но вопрос наличия масок в частных аптеках не входит в компе­тенцию министерства. Государственная аптечная сеть в регионе отсут­ствует. Цены на маски контро­лирует ФАС, а по вопросам отсут­ствия в аптеках медицинских масок и проти­во­ви­русных препа­ратов Росздравнадзор открыл общерос­сийскую горячую линию. Пожаловаться на их отсут­ствие можно по номеру 8 (800) 550 – 99-03. 

В ответ на это сообщение Минздрава СО жители области посетовали на то, что на телефонные звонки по указанному номеру никто не отвечает. 

Некоторые жители региона напомнили тем, кто не успел закупить медицинские маски заранее, что их можно сделать самосто­я­тельно. Для этого потре­буются марля, вата и иголка с ниткой. 

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарскую область после рекордного тепла возвращается зима

Сб Мар 14 , 2020
Синоптики прогно­зируют понижение дневных темпе­ратур на 3 – 5 градусов, порывистый ветер, осадки в виде мокрого снега и дождя. Как сообщает ФГБУ «Приволжское УГМС», в ближайшие дни Поволжье будет находиться под влиянием волнового циклона. Усилится ветер, возможны сильные осадки.  В понедельник, 16 марта, после прохож­дения холодного фронта темпе­ратура воздуха продолжит понижаться. Дождливая и холодная погода будет […]

Рубрики